Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа предметной олимпиады учащихся начальных классов 2019/2020 и их педагогов!

ФИО участника

предмет

ФИО педагога, подготовившего участника

Лихачёва Дарья

Кузеванова Л.А.

Новикова Анна

Кузеванова Л.А

Дубинин Дмиртий

КузевановаЛ.А.

Ковальчук София

Тугушева С.Д.

Ушакова Ирина

Макарова Г.В.

Совостьянов Дмиртий

Тугушева С.Д.

Могилевский Богдан

Литературное чтение

Макарова Г.В.

В рейтинге результативностиобразовательных организаций района по предметным олимпиадам в начальной школе МБОУ «Горковская СОШ» заняла 2 место!

Методический семинар

17 февраля   соответствие с Методическим планом работы школы состоялся семинар«От компетентного педагога к компетентному обучающемуся».  Учитель –наставник Дейхина О.А. представила слушателям теоретический материал по данной теме. В ходе семинара были озвучены термины «компетенция», «компетентность» и её составляющие, «профессионализм», компетентностный подход и его методы. Педагоги обсудили этапы основных механизмов, направленных на развитие профессиональной компетентности.

На семинаре был использован метод чтения вслух, который способствует формированию навыка выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Акцент был сделан на данный приём, так как это один из способов развития речи для компетентных педагогов и их обучающихся.

Преемственность дошкольного и начального образования

7 февраля 2020 года    состоялась встреча учителей начальных классов МБОУ «Горковская СОШ» и воспитателей детского сада «Северяночка» по теме: «Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС.

Методическая  работа  «Школа – детский сад» направлена на реализацию единой линии развития на этапах дошкольного и начального образования, при этом такая работа придает педагогическому процессу целостность, последовательность и перспективный характер.

В рамках проведения семинара Кузеванова Л.А.  – учитель начальных классов, познакомила воспитателей с мониторингом  оценки готовности первоклассников   к обучению в школе в 2019 году. Она рассказала о   методиках:  ««Рисунок человека», «Графический диктант», «Образец и правило»,  «Первая буква», которая  проводилась в начале учебного года.

Было выделено, что совместная  методическая работа детского сада и школы представляет, с одной стороны, передачу детей в школу с таким уровнем общего развития и воспитанности, который отвечает требованиям школьного обучения, с другой — опору школы на знания, умения, качества, которые уже приобретены дошкольниками, активное использование их для дальнейшего всестороннего развития учащихся.

День науки

в МБОУ «Горковская СОШ»

10 февраля 2020 года учащиеся МБОУ «Горковская СОШ» приняли участия в мероприятиях, посвященных Дню Российской науки.

Учащихся 5-11 классов приняли участие в образовательном квесте «Путешествие в Антарктиду», посвященном 200-летию открытия континента.

Цель образовательного квеста: сформировать представления о своеобразии и уникальности природы материка, о роли ученых в открытии и исследованиях Антарктиды, продуктивности деятельности, эффективного общения и творческих способностей обучающихся. Ребятам было предложено выполнить задания на 3 станциях: «Кроссворд «Удивительный материк», «Всероссийская викторина «Антарктида», «Цифры в Антарктиде».

По итогам проведения образовательного квеста места распределились следующим образом:

Количество баллов

6а класс

6б класс

Количество баллов

9а класс

9б класс

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Символ Антарктиды».

Символом Антарктиды являются пингвины. Ребятам было предложено нарисовать этих птиц.

Семинар учителей физической культуры

11 февраля 2020 г.  учителя физической культуры: Макеев А.А., Шибов А.В., Чемардаков А.Ю. приняли участие в работе семинара учителей физической культуры по теме «Роль школьного спортивного клуба в достижении образовательных результатов ФГОС по учебному предмету «Физическая культура».

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
- Создание и организация работы школьного спортивного клуба;
- Организация и проведение Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»;
- Ежегодная отчетная информация о физкультурно-спортивной деятельности образовательной организации по форме 1- ФК.

<< < Февраль 2020 > >>