«Здравствуй, школа!»

У первоклассников букеты

День хоть и грустный, но весёлый.

Грустишь ты: «До свиданья,  лето!»

И радуешься: «Здравствуй, школа!»

День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В очередной раз встречает Горковская средняя общеобразовательная школа новых жильцов – семнадцать первоклассников!

2 сентября 2019 года в Горковской средней школе состоялась первая линейка нового учебного года. А для тринадцати выпускников – это последняя линейка Первого звонка.

По традиции с Днем знаний учеников и педагогов поздравила директор школы Вера Витальевна Харитонова, пожелала всем крепкого здоровья и плодотворной работы. Она зачитала поздравительное слово Председателя организации «Российское движение школьников» Сергея Николаевича Рязанского.

Поздравить школьников пришли Заместитель Главы поселения Горковское Чупров Александр Алексеевич, Председатель Управляющего Совета школы Конева Жанна Андреевна. Заместитель директора школы Дубинина Евгения Александровна и Конева Жанна Андреевна вручили отличникам учебы грамоты и небольшие подарки.

Первоклассники прочли стихотворения, посвященные школьной жизни, учителям. Вместе с одиннадцатиклассницами Фризоргер Ксенией, Янковой Яной, Мединской Ольгой первоклассники исполнили весёлый флешмоб. В ответном слове 11 класса прозвучали напутствия первоклассникам. Они вручили самым маленьким ученикам ключ от Страны Знаний.

Так же учеников с Днем Знаний пришли поздравить сказочные герои Буратино, лиса Алиса и кот Базилио.

В заключение линейки прозвенел первый звонок нового учебного года. Первый звонок подавали отличник учёбы ученик 11 класса Ступников Валерий и ученица 1 класса Конева Мария.

Пусть двери школы открываются,
Скорей уроки начинаются,
Скорее, школа, нас встречай!
Год учебный начинай!

Педагог-организатор: Шостак И.Э.