Итоги школьного конкурса

«Педагог года – 2020»

Проводить школьный конкурс «Педагог года» в МБОУ «Горковская СОШ» стало хорошей, доброй традицией.

В этом году конкурс стартовал 5 февраля и проходил в новом формате.

В номинации конкурса «Педагогический дебют» приняли участие молодые педагоги: Фризоргер Е.Н, педагог организатор, Чемардакова Н.В., социальный педагог, Тырлина Н.Л., педагог психолог.

Конкурсные мероприятия оценивало  жюри в составе: С.В. Макеевой, заместителя директора,  победителя муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2018», Е.А. Дубининой, заместителя директора,  Ю.Ю. Шаховой, абсолютного победителя муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2015», руководителя МО учителей предметов естественно-научного цикла, председателя Профкома ППО, Г.В. Макаровой, руководителя МО учителей начальных классов, О.А. Дейхиной,  руководителя МО учителей иностранного языка, абсолютного победителя муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года 2018», Ж.А Коневой, председателя Управляющего совета школы.

В первый конкурсный день для участников конкурса и членов жюри заместителем директора Макеевой С.В. был проведен методический семинар «Конкурс педагогического мастерства как форма совершенствования профессиональной культуры педагога».

6 февраля конкурсанты приняли участие в следующих  испытаниях: проведение внеурочных занятий, их самоанализ и мастер-класс. Все участники конкурса  подошли к заданиям высокопрофессионально и творчески.

Конкурсное мероприятие

Фризоргер Е.Н, педагог организатор

Чемардакова Н.В., социальный педагог

Тырлина Н.Л., педагог психолог

Занятие внеурочной деятельности

Тема: «Актерское искусство – мастерство ведущего», 5,6б,7 класс

Тема: «Кем я хочу стать?», 7 класс

Тема: «Что поможет мне учиться?», 5 класс

Тема: «Методы использования скороговорок во внеурочной деятельности»

Тема: «Профориентация. В мире профессий».

Тема: «Как раскрыть ежа?»

С самоанализом проведенного занятия все конкурсанты справились успешно.

7 февраля состоялось закрытие конкурса. Ведущие конкурса: О.А.  Феллер и К.Ю. Скабелкин поприветствовали гостей и участников конкурса.

Гостям праздника был продемонстрирован видеофильм о проведении конкурса в 2019 году. Следующим номером О.А. Феллер представила визитную карточку, подготовленную на муниципальном конкурсе «Педагог года – 2019».

Музыкальный подарок для педагогов подготовили участники кружка дополнительного образования детей «Волшебная флейта» (Макеева К., Созонова Л., Белых С., Ковальчук С.), под руководством Гудкова П.М.

Каждый из участников был достоин звания «Победитель», но конкурс -  есть конкурс. По итогам конкурса победителями стали сразу два участника, набравшие одинаковое количество баллов.

Победу в институциональном этапе конкурса «Педагог года – 2020» одержали Фризоргер Е.Н, педагог организатор, Чемардакова Н.В., социальный педагог.   Тырлина Н.Л., педагог психолог стала лауреатом конкурса.

С концертным номером для педагогов выступила вокальная группа учителей, под руководством Гудкова П.М.. Вокальная группа  учащихся исполнила песню «Мы любим вас родные ваши лица» (Мороко М., Козлова О., Дубинина А., Шалаева Л., Хрищенко Л., Макеева К., Дитц К., Хрупалова И.).

Вновь на педагогическом небосклоне нашей школы загорелись новые яркие звездочки.

Желаем участникам Конкурса, не останавливаться на достигнутом, каждый день искать новые изюминки в своей работе, а самое главное – оставаться верными нашей профессии.

Макеева Светлана Владимировна, заместитель директора

<< < Февраль 2020 > >>