Педагог года-2020

С 26 по 29 февраля в районном центре Шурышкарского района состоялись конкурсные испытания для педагогов-участников очного муниципального этапа Всероссийского конкурса "Педагог года-2020".

В конкурсе приняли участие педагоги школы: Макеева С.В. и Феллер О.А. работали в составе предметного и большого жюри конкурса, Скабелкин К.Ю. стал участником 26 районного конкурса педагогического мастерства.

27 февраля конкурсанты в номинации "Учитель года" и "Педагог дополнительного образования" успешно прошли испытание "Урок".

Клим Юрьевич провел урок в 9 классе по теме «Трудовое право. Трудовые правоотношения».

В этот же день прошло еще одно конкурсное испытание «Занятие внеурочной деятельности». Темы и формы конкурсанты выбирали самостоятельно. Скабёлкина К.Ю. провел внеурочное занятие в форме игры  «Брейн-ринг» по теме: «Конституция – основной закон государства».

28 февраля, второй конкурсный день, для учителей и педагогов дополнительного образования день начался с мастер-классов. В ходе данного испытания  конкурсанты продемонстрировали профессиональное мастерство в области передачи инновационного педагогического опыта в условиях интерактивного профессионального общения. Скабёлкин К.Ю. рассказал о технологии бриколаж в практике учителя.

После увлекательных и ярких мастер-классов педагогам необходимо было представить образовательный проект, тему которого участники обозначили сами - "Школа полного дня, как объект социализации ребёнка в условиях арктического региона". Публичной лекцией закончился второй конкурсный день, на которой участники рассуждали о задачах воспитания в школах в условиях современных вызовов.

Два дня очного этапа одновременно показались и стремительными, и долгими как для жюри, так и для конкурсантов.

29 февраля состоялось заключительное конкурсное испытание "Круглый стол", которое и определило победителей конкурса.

По итогам муниципального конкурса педагогического мастерства «Педагог года 2019» Скабелкин К.Ю. стал победителем.

Макеева С.В., заместитель директора по содержанию образования

<< < Май 2021 > >>